ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 189 190 »

НАРКОТИКИ И ЗАКОН НЕСОВМЕСТИМЫ


В Ольшанской сельской библиотеке для детей среднего и старшего школьного возраста прошла профилактическая встреча «Наркотики и закон несовместимы» с участием участкового инспектора Чашникского РОВД Смирнова Р.С. Роман Сергеевич ознакомил присутствующих с ответственностью при совершении уголовных преступлений, связанных с употреблением, незаконным хранением и распространением наркотических средств. Ответил на возникшие вопросы.
С целью расширения и закрепления знаний о нарк ... Читать дальше »

ПРОСТО ЖЕЛАЮ ПОМОЧЬ


14 августа в филиале «Новолукомльская детская библиотека», к Всемирному дню бездомных животных, состоялся зоотур «Просто желаю помочь». Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты.
Затем участники все вместе обсудили: откуда берутся бездомные животные, как их защитить, правила пов ... Читать дальше »

СНОВА ГОСТИ В ЧЕРЕЮ СПЕШАТ


10 августа в Черейской сельской библиотеке побывали гости из Полоцка. Группа из 10 единомышленников путешествует по Беларуси, посещает разные места, имеющие культурное и историческое прошлое. В этот раз целью путешествия стала Черея и Белая Церковь. Краеведческий час «Черея и Белая Церковь – исторические места», который провела Козловская Т.М., позволил туристам узнать много больше о Чашникском крае.
Первым пунктом мероприятия стала библиотека. Именно тут туристы познакомились с д ... Читать дальше »

БИБЛИОДВОРИК «СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ»


В третью субботу августа ежегодно отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.
В филиале «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы», для воспитанников школьных оздоровительных лагерей «Туристята» и «Успех» 8, 10 и 12 августа прошло мероприятие в форме библиодворика «Собака бывает ... Читать дальше »

ПРАВОСЛАВНАЯ АПТЕКА


В рамках целевой программы по организации летнего отдыха «Отдыхай с книгой», в Кащинской сельской библиотеке для посетителей оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Кащинская средняя школа Чашникского района имени М.А.Сурина», прошёл урок духовности «Православная аптека». Во время проведения мероприятия библиотекарь призвала ребят к совершению добрых дел и поступков, а также к заботе о своём здоровье. Затем «пригласила» присутствующих по ... Читать дальше »

О ГЕНОЦИДЕ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА


7 августа  для молодёжи  экологического студенческого отряда “Звезда” имени Героя Советского Союза Петра Мироновича Машерова сотрудники центральной районной библиотеки подготовили и провели  презентацию книг  из серии “Геноцид белорусского народа”, под редакцией генерального прокурора А.Шведа. Библиотекарь рассказала, что в основу этих книг легла информация из архивных документов о лагерях смерти и о тех карательных операциях, которые проводили фашисты. Ведуща ... Читать дальше »

ДОРОЖНАЯ АЗБУКА


6 августа в филиале «Новолукомльская детская библиотека» для детей прошла познавательно-игровая программа «Дорожная азбука» к Международному дню светофора.
Участники мероприятия совершили путешествие по остановкам: «Тридевятое царство», «Эстафета», «Водитель». В игровой форме ребята вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки и узнали, для чего нужны светоотражательные элементы и, как нужно их носить. Дети играли в игру «Запре ... Читать дальше »

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


К Международному дню светофора в Ольшанской сельской библиотеке для детей прошла познавательная игра «Ведаць трэба кожнаму правілы дарожныя». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор и что означают три его цвета. Затем листая страницы презентации ребята повторили правила юного пешехода, поиграли в игру на знания дорожного движения «Запрещается – разрешается». В конце мероприятия участни ... Читать дальше »

60 ЛЕТ НОВОЛУКОМЛЮ


К 60-летию со дня основания города Новолукомля 3 августа сотрудники Новолукомльской городской и детской библиотек приняли участие в праздновании Дня города Новолукомля. На одной из городских площадок была оформлена выставка: «Библиотека – территория досуга и творчества».
В Новолукомльской городской библиотеке прошёл эрудит-круиз «Этот город твой и мой». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей города Новолукомля, строительстве Лу ... Читать дальше »

ДЕНЬ ХИРОСИМЫ


2 августа в филиале «Замочская сельская библиотека- клуб» для посетителей прошла живая газета «День Хиросимы», приуроченная  к  Всемирному дню  борьбы за запрещение ядерного оружия. Ведущие зачитали газетный материал об атомной бомбардировке японских городов Хиросимы и Нагасаки, демонстрируя фотографии о последствиях бомбардировки, атомного облака, памятника погибшим. Потрясла присутствующих инсценировка истории о японских детях, брате и сестре, перенесших тра ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Сентябрь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 147

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
olga
-->