ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 208 209 »

ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ БЕЗ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ


Интерактивный урок «Жизнь в опасности без правил безопасности» прошёл 17 августа в филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб» для детей младшего и среднего возраста
Сотрудники библиотеки-клуба рассказали ребятам о распространенных ситуациях, которые встречаются в повседневной жизни: безопасность на дорогах, правила безопасности на водоемах, безопасного поведения на природе, правила пожарной безопасности, правила поведения на улице и дома. С большим интересом дети ... Читать дальше »

ПРИШЕЛ СПАС – ВСЕГО ПРО ЗАПАС


В рамках духовного воспитания в филиале «Замочская сельская библиотека-клуб» 16 августа для посетителей прошла игровая программа «Пришел Спас – всего про запас». Культорганизатор, поздравив всех с праздниками трех Великих Спасов, пригласила присутствующих «поплясать, повеселиться и добром поделиться». Рассказывая о медовом Спасе, участники собирали цветы, называли виды мёда, разгадывали загадки о цветах, участвовали в игре- эстафете «Пчелиный марафон» ... Читать дальше »

ОДНОЙ ЛЕВОЙ


15 августа в Кащинской сельской библиотеке  прошла развлекательная программа «Одной левой», посвященная Международному дню левшей, в которой приняли участие воспитанники школьного оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Кащинская средняя школа имени М.А.Сурина». Дети узнали историю этого праздника, особенностях характера леворуких людей, о том, что каждый пятый выдающийся человек – левша. В игровой форме юные участники почувствовали себя «левшами»: ... Читать дальше »

ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДАЙВИНГ


В рамках реализации целевой программы по сохранению и популяризации национального фольклорного наследия «Наши истоки» в филиале «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы» для воспитанников школьного оздоровительного лагеря «Успех» ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» 14 августа организован этнографический дайвинг «Зюзя, Жевжик и другие».
Участники мероприятия совершили настоящее погружение в этнографию, в загадочный мир ... Читать дальше »

ЧТО СКАЖЕТ СВЕТОФОР


13 августа для воспитанников ГУО «Детский сад №4 г.Чашники» сотрудником библиотечного пункта центральной районной библиотеки была проведена познавательно-игровая программа «Что тебе скажет светофор» к Международному дню светофора.
От библиотекаря юные участники узнали историю появления светофора: почему он так называется, каким он был прежде, для чего служит светофор, почему именно три цвета – красный, жёлтый, зелёный, а также познакомились с интересными фактами ... Читать дальше »

МЫ ПРОТИВ НАСИЛИЯ


В целях формирования в обществе стойкого неприятия к любым проявлениям насилия в отношении детей и подростков в филиале ”Кащинская сельская библиотека“ 13 августа прошла информационная акция ”Мы против насилия“.
Во время беседы библиотекарь рассказала, что такое насилие, какие виды насилия существуют, вместе с участниками акции разобрали причины насилия, как действовать и куда обратиться в случае выявления жестокого обращения. Особое внимание обратили на особенности по ... Читать дальше »

ПРАВИЛА ИГРЫ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ ЖИЗНЬ


В рамках профилактики наркомании в филиале ”Новолукомльская городская библиотека“ 13 августа прошло мероприятие – пересечение суждений ”Новые правила игры, которые называются жизнь“ с участием ребят из экологического студенческого отряда УНП ЖКХ ”Коммунальник“ ”Пламя“ имени Е.Ф.Ивановского. Сотрудник библиотеки рассказала учащимся о наркотиках, их видах, о последствиях употребления наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и ... Читать дальше »

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ


12 и 13 августа в филиале «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы» прошёл музыкальный коктейль «Весёлая карусель» для воспитанников оздоровительных лагерей: «Успех» ГУО «Средняя школа №4 г.Чашники» и «Туристята» ГУО «Средняя школа №1 г.Чашники имени Героя Советского Союза Е.Ф.Ивановского».
Сегодня нашу жизнь сложно представить без мультфильмов. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые. Их любят не толь ... Читать дальше »

КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ


С целью повышения мотивации к ведению здорового образа жизни в филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб» 12 августа проведена деловая игра «Курить – здоровью вредить». Сотрудники библиотеки-клуба в доступной форме рассказали участникам мероприятия о зависимости от сигарет. В ходе игры были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением, несмотря на то, что табак кажется безобидным, развеяли эти заблуждения, показав его в истинном свете. Посетители библиотеки-клу ... Читать дальше »

ЮНЫМ ПЕШЕХОДАМ


К Международному дню светофора в филиале «Новолукомльская детская библиотека» для ребят воспитательно-оздоровительного лагеря «Чайка» отряд «Позитив» ГУО «Средняя школа №1 имени Ф.Ф.Дубровского» 11 августа прошла игра-викторина «Юный пешеход». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с правилами дорожного движения, научила грамотно вести себя на дороге. Дети узнали кого называют «Волшебник – постовой» и что оз ... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 153

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
-->