ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 120 121 »

КУРЕНИЕ – ОПАСНАЯ ЛОВУШКА


Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями в третий четверг ноября проводится День отказа от курения, с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
Филиал ”Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы“ присоединился к Республиканской антитабачной информационно-образовательной акции, приуроченной к этому дню, которая проходит в нашей стране с 13 по 19 ноября 2023 года. В детской библиотеке проведён ряд проф ... Читать дальше »

СЕКРЕТЫ БЕРЕЖЛИВОСТИ


В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» в Новолукомльской городской библиотеке прошла информационная акция «Секреты бережливости».
В ходе акции библиотекари рассказали пользователям библиотеки о том, как и где можно сэкономить электричество, о современных видах энергосбережения и вручили памятки-рекомендации по экономии электричества в быту «Эффективное энергосбережение».
В рамках акции в библио ... Читать дальше »

КУРИТЬ НЕ МОДНО – ДЫШИ СВОБОДНО


С целью пропаганды здорового образа жизни в филиале «Новолукомльская детская библиотека» прошла беседа «Курить не модно – дыши свободно», приуроченная ко Дню отказа от курения. В ней принимали участие учащиеся 6-х классов ГУО «Средняя школа №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского».
Ребята совершили исторический экскурс и познакомились с историей появления табака и сигарет. Также они были проинформированы о том, сколько в мире страдает и умирает людей от пагубной привы ... Читать дальше »

ОСЕННИЕ ВСТРЕЧИ В БИБЛИОТЕКЕ


Кащинская сельская библиотека 12 ноября пригласила детей в интеллектуальное кафе «Листопадник», меню которого состояло  из овощной нарезки «Сказка», салата «Доскажи словечко». Ведущая – Осень предложила отведать солянку сборную «Угадай мелодию», которая отличалась своей «питательностью, острым вкусом и набором разнообразных продуктов». После солянки ребята с удовольствием отведали оладушки «Осенние вопросы», а затем угостились киселё ... Читать дальше »

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ – ДЕЛО ОБЩЕЕ


В рамках республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна» в Ольшанской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошёл час полезных знаний «Энергосбережение – дело общее». Во время мероприятия библиотекарь рассказала о необходимости охранять природные ресурсы и разумно беречь богатства земли, учиться с детства бережно и экономно использовать электроэнергию. Дети, рассматривая солнечные лучики, интересно и ... Читать дальше »

МОЛЧАЛИВАЯ ПОЭЗИЯ ЦВЕТОВ


12 ноября в Лукомльской сельской библиотеке  прошло очередное заседание любительского объединения «Колокольчики» – урок эстетики «Молчаливая поэзия цветов». Цель урока –  воспитание чувства к красоте, её восприятия, восприимчивости к прекрасному.
В читальном зале оформлена выставка, где представлены поделки из цветов, живые цветы и растения, книги о живописи, поэзии.
Заседание открылось с вопроса, что такое эстетика? Для полного представления и ответа на вопр ... Читать дальше »

ПЕСНИ И СТИХИ, РОЖДЁННЫЕ РЕВОЛЮЦИЕЙ


4 ноября для посетителей оздоровительного лагеря «Радуга» ГУО «Кащинская СШ» библиотекарь Кащинской сельской библиотеки провела литературно – музыкальный час «Песни и стихи, рождённые революцией», посвящённый празднованию Великого Октября. Эмблема мероприятия – Красное Знамя Октября. Ребята познакомились с историей создания революционных песен и стихов, с их популярными образцами. Звучали отрывки из песен «Смело, мы в бой пойдём», «Варшавянка& ... Читать дальше »

ЭКОНОМИЯ И БЕРЕЖЛИВОСТЬ


В рамках международного Дня энергосбережения в филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб» состоялся просмотр видеофильма «Экономия и бережливость». Библиотекарь обратила внимание на то, что энергия сегодня – это стратегический ресурс, и её рациональное использование важно для государства и для каждого гражданина. Для присутствующих были озвучены советы по рациональному использованию энергии дома, на работе. Участники мероприятия ответили на вопрос, какими действиями о ... Читать дальше »

КАНИКУЛЫ ВМЕСТЕ С НЕЗНАЙКОЙ


Во время осенних каникул в Черейской сельской библиотеке прошла Осенняя Неделя.
День 4 ноября был посвящён творчеству детского писателя Николая Носова. Кто из детей не знает про коротышек из Цветочного города?! Про них-то и шла речь во время литературной викторины «Необыкновенный музей Незнайки и его друзей».
В библиотеке была оформлена выставка книг Н.Носова. Кроме книг, на выставке присутствовал и сам Незнайка. Дети познакомились с краткой биографией писателя, вспомнили самые любимые расск ... Читать дальше »

ТАЛАНТЫ РОДНОГО КРАЯ


ЦРБ Агель9 ноября в центральной районной библиотеке прошёл вечер-встреча «Знакомьтесь – таланты родного края» мастеров Чашникского дома ремёсел с учащимися 11 класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Чашники».
Библиотекарь рассказала о народном творчестве и его популярности в наше время. Далее состоялось знакомство с талантливыми людьми -  мастерами Чашникского дома ремёсел, с их интересными работами. К мероприятию была оформлена выставка работ «Золотые руки мастеров».
... Читать дальше »

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 1
Пользователей: 4
Сфагнум, Piavo4ka, Звёздочка, Гном11см