ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


08:22
ПАМЯТЬ ДАЛЁКОЙ ВОЙНЫ

ЦРБ ДиалогДля учащихся ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники» и представителей организаций города ко дню освобождения Чашникского района от немецко-фашистских захватчиков в центральной районной библиотеке прошёл открытый диалог «Память далекой войны».  На мероприятие присутствовали  председатель Чашникской районной организации “Белорусского общественного объединения ветеранов” В.В.Коваленко  и военный комиссар Чашникского района И.И. Полубинский.
Во время мероприятия присутствующие получили информацию о боях, проходивших на территории Чашникского края, о бесчинствах фашистов на оккупированных территориях, о героическом сопротивлении местных жителей. Более подробно рассказано о событиях связанных с освобождением Чашникского района от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание уделили участникам войны, имена которых можно увидеть на Аллее Героев.
Игорь Иванович Полубинский дополнил повествование рассказом о начале войны на территории района, об угнанной молодежи в Германию в годы войны, об оккупации, героических действиях партизан и подпольщиков на оккупированной территории.
С напутствующим словом к присутствующим обратилась Валентина Владимировна Коваленко, которая подчеркнула, что важно помнить героические события, нельзя забывать про военные и трудовые подвиги предков, которые отстояли, а затем и восстанавливали родную страну.
На протяжении мероприятия демонстрировались видеосюжеты «22 июня 1941 года», «День Победы», «Беларусь помнит».

Категория: Главные новости | Просмотров: 168 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0