ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


14:40
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ЧАШНИКАХ

ЦРб День Независимости3 июля на центральной площади города в рамках районного праздника, посвященного Дню Независимости Республики Беларусь сотрудниками библиотек города для жителей и гостей праздника была организована экспозиция под открытым небом «Люблю тебя я, Беларусь!»
Большим интересом пользовались у чашниччан и гостей города тематическая выставка «Квітней і красуй, мая Беларусь”, организованная сотрудниками центральной районной библиотеки. Каждый желающий мог проверить свои знания по истории нашего города, ответив на вопросы краеведческо-патриотической викторины «Я люблю тебя – Беларусь» и приняв участие в акции «Кастинг лучших мест Чашниччины», во время которой предлагалось из 12 предложенных фотографий выбрать лучшее место нашего города, первенство досталось фотографии с изображением здания, в котором жил и держал лавку купец Гуревич, где ранее размещался Чашникский исторический музей. Второе место было отдано фото с изображением Братской могилы советских воинов и партизан. Третье место разделили фотографии с изображением Аллеи Героев Советского Союза, здания клуба на площади Свободы и фотография с изображением городского фонтана. 
Сотрудники филиала «Чашникская районная детская библиотека имени Янки Журбы» предложили чашничанам и гостям игру-пазл «Моя Беларусь», в которой необходимо было собрать карту Беларуси с нанесёнными на неё крупнейшими городами и изображениями представителей животного и растительного мира. Все желающие стали участниками акции «Я люблю Беларусь свою милую…». Для участия каждый индивидуально писал пожелания стране на бумажном «голубе». В результате акции более 20 голубей украсили Дерево пожеланий.

Категория: Главные новости | Просмотров: 177 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/2

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0