ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


16:46
ДЕНЬ МАТЕРИ
Целую неделю, с 8 по 15 октября, сотрудники детской библиотеки проводили мероприятия, посвященные одному из самых замечательных праздников – Дню матери. Много добрых слов было сказано в эти дни самому дорогому человеку в жизни каждого из нас – маме, которая дарит детям любовь, нежность и ласку.
В доброй, уютной обстановке читального зала для ребят были организованы и проведены: праздник-поздравление «Самым любимым и родным», литературный час «Ты одна такая - любимая и родная», познавательно-игровой час «Моя любимая мама», информационно-литературный час «О маме можно говорить вечно», литературный вечер «Материнские обереги».
Во время мероприятий библиотекари рассказали ребятам историю возникновения праздника, дети с удовольствием слушали и сами читали стихи о маме, прозвучало очень много песен посвящённых матери.
Развлекательная программа «Дочки-матери» завершила праздничную неделю. В этом мероприятии ребята поставили себя на место мамы: был проведён аукцион на знание каш и игра «Накормим малыша», также им пришлось отгадать загадки о гардеробе малышей, а потом применить свои знания на практике - собрать малыша на прогулку. И прежде чем отправиться гулять, они вспомнили правила дорожного движения. Приняли участие в викторине «Мамины сказки» и в заключении мероприятия уложили малыша спать – все вместе пели колыбельную песню «Спят усталые игрушки».
Малыш уснул – игра завершилась,
Очень хорошей она получилась.
Мам же поздравить вы не забудьте!
А лучший подарок – послушными будьте!
Категория: Главные новости | Просмотров: 575 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/3

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 123

Одноклассники

Top.Mail.Ru

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0