ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


09:39
ЧТЕНИЕ ПОД НАСТРОЕНИЕ

Необычные читальные залы, расположенные прямо на улице, открылись летом в библиотеках-филиалах района. Теперь не обязательно сидеть в душных помещениях самой библиотеки, чтобы прочитать тот или иной журнал или газету, взять книгу на дом, на сегодняшний день можно совмещать приятное с полезным. Посетители также могут заранее забронировать любую книгу из библиотечного фонда, которые также можно будет взять в открытом читальном зале в пользование.
Этой акцией работники библиотек хотят привлечь новых читателей в библиотеку, акцентировать внимание пользоватей – детей и взрослых – на книжных новинках и лучших образцах мировой литературы, а также предложить различные формы летнего досуга – активного, здорового, интеллектуального.
Так, на уютной лужайке возле Ведренской библиотеки-филиала №6 развернулась книжная выставка «Время читать забытые книги», которая тут же разошлась по рукам, превратившись в читальный зал на открытом воздухе. Здесь представлены наиболее важные произведения русских прозаиков, поэтов, драматургов, составляющие золотой фонд отечественной классической литературы. Творчество таких авторов, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.А. Некрасов, И.А. Бунин, Н.В. Гоголь, Ф.М. Достоевский и др. обращает внимание читателя на вечные духовные и нравственные ценности. Это настоящая литература, она анализирует и раскрывает душевную и духовную жизнь человека.  Классика никогда не теряет своей актуальности. Книжная выставка предназначена помочь усвоить уроки классической литературы. Особенным спросом у читателей пользуется великий Достоевский.

Категория: Главные новости | Просмотров: 468 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/5

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0