ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


11:17
БИБЛИОТЕКИ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ

За безопасность вместе 2022В период с 17 октября по 2 ноября 2022 года библиотеки района активно приняли участие в проведении республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период «За безопасность вместе».
Для разных категорий пользователей прошли познавательные мероприятия: колесо знаний «Знать, чтобы не растеряться!» в филиале «Ольшанская сельская библиотека», информационный час «Каникулы без происшествий», беседа с элементами игры «Давайте не ссориться с огнём» и урок безопасности «Крепко помните друзья, что с огнём шутить нельзя» в филиале «Чашникская детская библиотека», беседа-предупреждение «Будьте осторожны с огнём» в центральной районной библиотеке, просмотр видеофильма «Не шути с огнём» в филиале «Дворецкая сельская библиотека-клуб», просмотр видеофильма «Безопасность в каждый дом» в филиале «Красноутренская сельская библиотека-клуб».
Увлекательным для воспитанников ГУ «Кащинская детский сад-средняя школа Чашникского района» стал калейдоскоп безопасности «Огонь - друг, огонь – враг». Работник филиала «Кащинская сельская библиотека» познакомила участников со сказкой Андерсена «Огниво». Закрепить знания детей о пользе и вреде огня помогли практические занятия. С азартом ребята приняли участие в интерактивных играх «Что нужно пожарному?», «Угадай-ка», «Спаси игрушку». 
«Как избежать беды» - под таким название состоялась профилактическая беседа с участием начальника караула Чашникской РОЧС Виталием Сергеевичем Красицким в филиале «Новолукомльская городская библиотека». Представитель МЧС напомнил собравшимся номера службы спасения, правила пожарной безопасности и правила пользования огнетушителем.
В рамках акции «За безопасность вместе» филиалом "Иванская сельская библиотека" для работников ОАО «Иванский-Агро» на «МТФ-1000» была организована информ-минутка «Безопасность - прежде всего», по формированию осознанного и ответственного отношения к выполнению пожарной безопасности. Во время встречи были обсуждены правила эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования, безопасное поведение во время чрезвычайной ситуации.  
В рамках акции сотрудниками библиотек совершены подворные обходы одиноко проживающих пожилых граждан, с целью пожарной профилактики в агрогородках Лукомль, Ольшанка, деревни Шелковщина. Жителям вручены памятки, листовки: памятка «Автономный пожарный извещатель – эффективная и надёжная защита вашего дома!», листовки «Действия в случае возникновения пожара». 

Категория: Главные новости | Просмотров: 194 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/1

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 125

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0