ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


15:16
БИБЛИОТЕКИ НОВОГО ТИПА
10 июля 2019 года на базе Дворецкой библиотеки-клуба состоялся кустовой семинар-практикум библиотечных работников на тему: «Библиотека нового типа». Открыла рабочий семинар Митьковец Светлана Васильевна – директор ГУК «Чашникская районная централизованная библиотечная система». Она рассказала об итогах работы библиотек района за I полугодие 2019 года, о планах работы на следующий квартал, осветила вопросы выполнения библиотеками сети плана платных услуг.
В последние годы в связи с оптимизацией в библиотечной сфере появились библиотеки-клубы, заведующие которые в одинаковой степени должны знать и искусно владеть умениями и навыками библиотечного дела и культурно-досуговой деятельности. В рамках программы семинара участники познакомились с интересной и содержательной работой Дворецкой библиотеки-клуба, которая помимо информационно-библиотечных функций, строит разнообразную работу по организации досуга местного населения. Экскурсию для участников семинара по учреждению нового типа провела заведующая библиотекой-клубом Кирьянова Е.А.
Особое впечатление произвело на присутствующих знакомство с мемориальным комплексом "Вишенки". Трогательным и волнующим стал рассказ библиотекаря районной детской библиотеки Ларисы Геннадьевны Шаламановой о страшной трагедии, произошедшей в деревне Вишенки, о карательных операциях, происходящих на территории Чашникского края во время оккупации района немецко-фашистскими захватчиками. Библиотекари во время экскурсии прикоснулись к памяти, истории, которые хранят трагические события белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Семинары являются достаточно продуктивной и эффективной формой работы с коллегами. И данный семинар не исключение, он прошел очень плодотворно, на высокой творческой и профессиональной волне и в то же время в непринужденной обстановке.
Категория: Главные новости | Просмотров: 632 | Добавил: svetlana | Рейтинг: 5.0/6

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0