ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ


« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 127 128 »

УВАГА! НАВІНКІ!



ЦВЕТОВ КРАСОЮ СЕРДЦЕ ЖЕНЩИНЫ СОГРЕЕМ


3 Цветов красою9 марта сотрудники филиала «Новолукомльская городская библиотека» посетили отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». С участием людей с инвалидностью прошла конкурсная программа «Цветов красою сердце женщины согреем», приуроченная к Международному женскому дню. С большим удовольствием люди с ограниченными возможностями принимали участие в предложенных библиотекарями конкурсах: «Цветочные загадки», «Цветы и песня», «Цветочная викторина», «Цветочная мозаика» и др. ... Читать дальше »


ВЕСНА, ЦВЕТЫ И КОМПЛИМЕНТЫ ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА "СВЕТЛИЦА"


17 Светлица к 8 мартаВесна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, в Красноутренской библиотеке-клубе 7 марта для членов клуба “Светлица” прошло литературно-развлекательное ассорти “Весна, цветы и комплименты”, где прозвучали стихи и песни “Для милых дам”. Присутствующие с удовольствием приняли участие в конкурсах “Летящей походкой”, “Имя твоё ласковое” и “Кулинарный поединок”. ... Читать дальше »


8 МАРТА В СТИЛЕ РЕТРО


8 Марта7 марта в филиале «Новолукомльская городская библиотека» для читательниц и участниц группы «Здоровье» ГУК «Новолукомльский дворец культуры» прошла праздничная программа «8 марта в стиле ретро», приуроченная к Международному женскому дню. Ведущие мероприятия предложили присутствующим вспомнить молодость и провести весело и интересно время. Участники праздничной программы вспоминали всем известные и любимые песни по двум словам «А у нас во дворе», «Там, где клён шумит», «Не надо печалиться» и многие другие. ... Читать дальше »


ОТ "ФЛОРЫ" ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ К 8 МАРТА


8 Марта флора7 марта в преддверии Дня женщин членами народного клуба любителей садоводов, огородников, цветоводов «Флора» в ГУК «Чашникский районный центр культуры и народного творчества» оформлена выставка-поздравление «Желаем вам…». На выставке представлены дипломы, награды за участие в городских мероприятиях, фото членов клуба, поделки, сделанные руками членов клуба «Флора». Ярким началом мероприятия стало проведение позд ... Читать дальше »


НАРКОМАНИЯ И ЗАКОН


3 Наркомания4 марта в филиале «Новолукомльская городская библиотека» в рамках ПЦПИ состоялась встреча «Наркомания и закон», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. На мероприятие были приглашены учащиеся ГУО «Средняя школа №1 г.Новолукомля имени Ф.Ф.Дубровского». Библиотекари обратили внимание старшеклассников на уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. ... Читать дальше »


ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ГЕНОЦИД БЕЛОРУССКОГО НАРОДА. ЛАГЕРЯ СМЕРТИ" В ЧЕРЕЙСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ


23 Геноцид2 марта в Черейской сельской библиотеке состоялась презентация книги «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти», на которую были приглашены жители аг.Черея. При знакомстве со второй книгой, посвящённой лагерям смерти, сконцентрированным на территории Беларуси, библиотекарь особое внимание обратила на последствия уничтожения белорусского народа, рассказала о том, какие методы применяются в настоящее время для установления фактов и каким образом используется получ ... Читать дальше »


О НАРКОМАНИИ НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЕЁ ИЗБЕЖАТЬ


1 Нарко1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, учреждённый по инициативе Генеральной ассамблеи ООН в целях борьбы с распространением наркотиков и привлечения внимания общественности к проблеме наркомании. Наркомания – глобальная угроза здоровью и лучший метод борьбы с наркоманией – это профилактика. С этой целью в филиале "Чашникская детская библиотека" был проведён урок-предупреждение "О наркомании нужно знать, чтобы её избежать", в котором приняли участие 7А класс ГУО "Средняя школа №1 г.Чашники им.Е.Ф. Ивановского" и старший следователь Чашникского РОСК майор юстиции Шкельтина И.С.  ... Читать дальше »


"ФЛОРА" ВНОВЬ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ


ФЛОРА26 февраля прошло очередное заседание народного клуба любителей садоводов, огородников, цветоводов «Флора» «Огородные растения оценят труд и терпение». Во время заседания члены клуба обсудили какие заботы прибавятся у них в марте: побелка и обрезка плодовых деревьев и кустарников, обработка и подкормка кустов и конечно, посев рассады  овощей и цветов. посмотрели видеоролики  о посеве петунии и о посадке перцев и томатов в органическую грядку, обсудили просмотренное. Далее мероприятие продолжилось посиделками, посвященными последнему дню Масленицы - Прощеное воскресенье.  ... Читать дальше »


ПАМЯТЬ И БОЛЬ БЕЛОРУССКОЙ ЗЕМЛИ


16 Геноцид1 марта в Лукомльской сельской библиотеке прошёл историко-патриотический час "Память и боль белорусской земли" и презентация книги "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти" для жителей агрогородка Лукомль. На мероприятии присутствовала председатель Лукомльского сельского исполнительного комитета Гамбарян Нелли Леонидовна, которая рассказала присутствующим о жертвах фашизма в местечке Лукомль и Черея Чашникского района.


Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 124

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0