ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

АНОНС

Уважаемые жители и гости города Чашники и Чашникского района!
Библиотеки государственного учреждения культуры «Чашникская районная централизованная библиотечная система»
приглашают вас принять участие в организуемых мероприятиях в мае 2019 года!
Вход свободный.

№ п/п Форма Название мероприятия Место проведения Дата Ответственный
1 Исторический калейдоскоп «Труд красит человека» Детская библиотека-филиал №1 2.05/14.00 Александрович Е.М.
2 Час памяти «Поклонимся великим тем годам» (в рамках Дня информации «Ужасы войны в сердце навсегда») Центральная библиотека 2.05/15.00 Иванова Н.В.
3 Горсть загадок «Солнцу навстречу» Круглицкая библиотека-филиал №14 3.05/16.00 Бурец В.В.
4 Урок мужества «Дороги судьбы – дороги Победы» Круглицкая библиотека-филиал №14 4.05/18.00 Бурец В.В.
5 Акция «Цветы Победы» Лукомльская библиотека-филиал №16 4.05-8.05 Чупринская В.Г.
6 Час памяти и мужества «Фронтовые подвиги наших земляков» Краснолукская библиотека-филиал №13 5.05/11.30 Ермакович О.В. 
7 Час поэзии «Моя маленькая родина» Кащинская библиотека-филиал №12 5.05/12.00 Кравцова Н.С.
8 Урок мужества «Есть в памяти любовь и благодарность» (заседание любительского объединения «Колокольчики») Лукомльская библиотека-филиал №16 5.05/12.00 Чупринская В.Г.
9 День памяти «Давайте вспомним о войне» Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 6.05/11.00 Колосовская Н.А.
10 Информ-дайджест «В гостях у газеты «Переходный возраст» Детская библиотека-филиал №1 6.05/15.00 Александрович Е.М.
11 Информ-досье «Они сражались за Родину» (ко дню Победы) Чашникская городская библиотека-филиал №2 8.05/15.00 Вятоха В.С.
12 Поклонный урок «Спасибо Вам за Победу!» (ко дню Победы) Черейская библиотека-филиал №23 8.05/11.00 Козловская Т.М.
13 Литературно-музыкальный набат «Я перед вами с памятью своей» (ко дню Победы) Красноутреньская библиотека-филиал №17 8.05/12.30 Медюк Е.Л.
14 Литературная композиция «Эхо войны и память сердца» (ко дню Победы) Ольшанская библиотека-филиал №19 8.05/18.00 Силюкова Р.М.
15 Вечер памяти «Нам 41-ый не забыть» (ко дню Победы) Детская библиотека-филиал №1 8.05/8.00 Александрович Е.М.
16 Поэтический час «С чего начинается Родина» (ко дню Победы) Чашникская городская библиотека-филиал №2 8.05/15.30 Вятоха В.С.
17 Поэтический вечер «Памяти павших будьте достойны» (ко дню Победы) Антопольевская библиотека-филиал №5 8.05/12.00 Низовец Л.М.
18 Час размышлений «Мы замолкаем, глядя в небеса» (ко дню Победы) Круглицкая библиотека-филиал №14 8.05/13.00 Бурец В.В.
19 Экскурсия «Давайте пройдёмся по городу пешком» (заседание любительского объединения «Почемучка») Детская библиотека-филиал №1 10.05/13.00 Александрович Е.М.
20 Информационный час «Герб, флаг, гимн – главные атрибуты государства» Красноутреньская библиотека-филиал №17 10.05/12.30 Медюк Е.Л.
21 Литературный салон «Внимание! Новые книги!» (к 55-летию со дня рождения Н.Батраковой) Краснолукская библиотека-филиал №13 11.05/11.00 Ермакович О.В.
22 Познавательный час «Государственная символика Беларуси» Круглицкая библиотека-филиал №14 12.05/15.30 Бурец В.В.
23 Семейный круговорот «Когда семья вместе, то и сердце на месте» (к Международному дню семьи) Антопольевская библиотека-филиал №5 12.05/12.00 Низовец Л.М.
24 Познавательно-игровая программа «Вместе весело  читать и гулять» (в рамках Недели семейного воспитания «Остров семейных ценностей») Ольшанская библиотека-филиал №19 14.05/17.00 Силюкова Р.М.
25 Литературно-музыкальная композиция «Поэзия человеческого достоинства» (к 95-летию со дня рождения Ю.Друниной) Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 14.05/17.00 Колосовская Н.А.
26 Праздник семьи «Счастлив тот, кто счастлив дома» Круглицкая библиотека-филиал №14 15.05/17.00 Бурец В.В.
27 Час размышлений «Наш дом – наша крепость» Лукомльская библиотека-филиал №16 15.05/16.00 Чупринская В.Г.
28 Вечер «Запах пряных трав» (заседание клуба «Соседки») Чашникская городская библиотека-филиал №2 15.05/16.00 Вятоха В.С.
29 Семейное чтение «Почитайте книжки дочкам и сынишкам» (в рамках Недели семейного воспитания «Остров семейных ценностей») Ольшанская библиотека-филиал №19 15.05/17.00 Силюкова Р.М.
30 Праздник «Моя семья – моё богатство» (к Международному дню семьи) Чашникская городская библиотека-филиал №2 15.05/16.00 Вятоха В.С.
31 Актуальный диалог «Всем на свете нужен дом» (предупреждение насилия в семье) Новолукомльская детская библиотека №4 15.05/15.00 Зубренкова М.М.
32 Праздник «Семья – волшебный символ жизни» (к Международному дню семьи) Проземлянская библиотека-филиал №20 15.05/15.30 Беленчук Л.А.
33 Праздник семьи «Когда все вместе» (к Международному дню семьи) Краснолукская библиотека-филиал №13 15.05/13.00 Ермакович О.В.
34 Урок краеведения «Наша Родина – Беларусь» Детская библиотека-филиал №1 16.05/14.35 Александрович Е.М.
35 Вечер-портрет «Я гуляю не по правилам» (к 55-летию со дня рождения Н.Батраковой) Центральная библиотека 16.05/15.00 Иванова Н.В.
36 Викторина-шанс «Всей семьёй у книжной полки» (в рамках Недели семейного воспитания «Остров семейных ценностей») Ольшанская библиотека-филиал №19 16.05/17.00 Силюкова Р.М.
37 Поэтический час «Счастье жить на своей земле» Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 16.05/15.10 Колосовская Н.А.
38 Встреча «Каникулы без дыма и огня» (встреча с начальником поста пожарной службы д.Лужки) Краснолукская библиотека-филиал №13 17.05/14.30 Ермакович О.В.
39 Вечер отдыха «Ларец семейных традиций» (заседание любительского объединения «Светлица») Красноутреньская библиотека-филиал №17 18.05/15.00 Медюк Е.Л.
40 Акция «А жить так хочется…» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Лукомльская библиотека-филиал №16 19.05-26.05 Чупринская В.Г.
41 Акция «Расти с книгой, малыш!» (в рамках Недели семейного воспитания «Остров семейных ценностей») Ольшанская библиотека-филиал №19 19.05/16.00 Силюкова Р.М.
42 Шок-беседа «Мир в опасности» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 20.05/15.10 Колосовская Н.А.
43 Позновательно-игровая программа «Школа безопасности» Детская библиотека-филиал №1 20.05/13.40 Александрович Е.М.
44 Встреча «Детство, опаленное войной» (совместно с СДК) Лукомльская библиотека-филиал №16 21.05/14.00 Чупринская В.Г.
45 Акция «Помнить. Надеяться. Жить» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Красноутреньская библиотека-филиал №17 21.05/13.00 Медюк Е.Л.
46 Информ-укол «Анти-СПИД» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Чашникская городская библиотека-филиал №2 21.05/15.30 Вятоха В.С.
47 Акция «Стоп СПИД» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Кащинская библиотека-филиал №12 21.05/13.00 Кравцова Н.С.
48 Беседа «Жертвы СПИДа» (к Всемирному дню памяти жертв СПИДа) Краснолукская библиотека-филиал №13 21.05/15.00 Ермакович О.В.
49 Конкурс рисунка «Птицы, звери, лес и я – вместе дружная семья» (заседание клуба «Мурашки») Чашникская городская библиотека-филиал №2 22.05/12.00 Вятоха В.С.
50 Заочное путешествие «По святым местам» Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 23.05/15.10 Колосовская Н.А.
51 Литературно-краеведческий час «Гении рождаются в глуши…» (посв.О.Милошу) Черейская библиотека-филиал №23 25.05/12.00 Козловская Т.М.
52 Путешествие «Сердце летит в незабвенные дали» (по произведениям В.Астафьева) Краснолукская библиотека-филиал №13 25.05/11.00 Ермакович О.В.
53 В творческой мастерской «Шов двойной крестик» (заседание любительского объединения «Кудесницы») Кащинская библиотека-филиал №12 25.05/11.00 Кравцова Н.С.
54 Видеопросмотр роликов «О ВИЧ/СПИД для детей» Детская библиотека-филиал №1 26.05 на протяж. дня Александрович Е.М.
55 Исторический экскурс «Чудо, имя которому – книга» (ко Дню славянской письменности и культуры) Ольшанская библиотека-филиал №19 26.05/17.00 Силюкова Р.М.
56 Защита творческих проектов «Хорошее дело для малой родины» (к Году малой родины) Лукомльская библиотека-филиал №16 28.05/15.00 Чупринская В.Г.
  Устный журнал «Вверх по лестнице ведущей вниз» (профилактика наркомании) Красноутреньская библиотека-филиал №17 28.05/13.00 Медюк Е.Л.
  Выпускной в библиотеке «Чтобы детство улыбалось» Новолукомльская детская библиотека-филиал №4 28.05/17.00
29.05/11.00
30.05/16.00
Зубренкова М.М.
  Урок экологии «Волшебный мир Н.Акимушкина» Краснолукская библиотека-филиал №13 29.05/14.30 Ермакович О.В.
  Лекторий специалиста «Последствия курения» (к Всемирному дню без табака) Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 30.05/15.10 Колосовская Н.А.
  Урок здоровья «Мы выбираем жизнь без табака!» (к Всемирному дню без табака) Чашникская городская библиотека-филиал №2 30.05/12.00 Вятоха В.С.
  Познавательная программа «Губительная сигарета» (к Всемирному дню без табака) Круглицкая библиотека-филиал №14 31.05/17.00 Бурец В.В.
  Минутка полезных советов «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить» (к Всемирному дню без табака) Краснолукская библиотека-филиал №13 31.05/13.30 Ермакович О.В.
  Информ-акция «Жизнь без табака» (к Всемирному дню без табака) Центральная библиотека 31.05 на протяж. дня Иванова Н.В.
  Информационный практикум «Курение – не личное дело» (к Всемирному дню без табака) Черейская библиотека-филиал №23 31.05/12.00 Козловская Т.М.
  Разговор-спор «Не задыми свою жизнь» (к Всемирному дню без табака) Лукомльская библиотека-филиал №16 31.05/13.00 Чупринская В.Г.

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 43

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
olga