ЧАШНИКСКАЯ РЦБС

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

АНОНС

Уважаемые жители и гости города Чашники и Чашникского района!
Библиотеки государственного учреждения культуры «Чашникская районная централизованная библиотечная система»
приглашают вас принять участие в организуемых мероприятиях в январе 2020 года!
Вход свободный.

 

№п/п Форма и название мероприятия Место проведения Дата Ответственный
1 Тематический танцевальный вечер Замочская сельская библиотека-клуб №10 01.01/01:00-04:00 Курсевич В.П.
2 Праздничная декада «Новогодние фантазии»
Акция «В Новый год – вместе с нами»
Еловая викторина «Весёлое новогодие»
Рождественский вечер «Гуляй на святкі без аглядкі»
Душевный вечер «Свет Вефлиемской звезды» (клуб духовного просвещения «Благовест»)
Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 02.01-05.01
03.01-05.01
08.01/17:00
09.01/17:00
Колосовская Н.А.
3 Познавательный час «История новогодней игрушки» Ведреньская сельская библиотека-филиал №6 02.01/15:00 Козловская Н.В.
4 Акция «Первые читатели года» Красноутреньская сельская библиотека-филиал №17 03.01/10:00 Медюк Е.Л.
5 Урок этнографии «Через память пробуждается душа» Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 03.01/11:00 Ермакович О.В.
6 Литературная викторина «В мире сказок Гримм» Проземлянская сельская библиотека-филиал №20 03.01/11:30 Беленчук Л.А.
7 Юбилейная страница «Жыць паводле свайго прызначэння»  /О. Ипатова/ Черейская сельская библиотека-филиал №23 03.01/16:00 Козловская Т.М.
8 Каникулярная неделя «Зима с книгой»
Новогодний театрализованный утренник «Пусть сказка живёт!»
Зимняя викторина «Нас метель не заметёт»
Час творчества “Зимние чудеса”
Черейская сельская библиотека-филиал №23 04.01/12:00
8.01/12-00
3.01/12-00
Козловская Т.М.
9 Тематический вечер «Я – Беларус! Я ганаруся, што маю гэтае імя…» Лукомльская сельская библиотека-филиал №16 04.01/15:50 Чупринская В.Г.
10 Конкурс внимательных читателей «Среди сказок Братьев Гримм» Красноутреньская сельская библиотека-филиал №17 04.01/13:00 Медюк Е.Л.
11 Литературное путешествие викторина «Вместе с героями Братьев Гримм» Замочская сельская библиотека-клуб №10 04.01/12:00 Курсевич В.П.
12 Викторина «Сказочники Братья Гримм» Кащинская сельская библиотека-филиал №12 04.01/12:00 Кравцова Н.С.
13 Игра по сказкам Братьев Гримм «Сон в осеннюю ночь» Круглицкая сельская библиотека-филиал №14 04.01/16:00 Бурец В.В.
14 Игровая развлекательная программа «Сюрпризы от Деда Мороза» Проземлянская сельская библиотека-филиал №20 04.01/17:00 Беленчук Л.А.
15 Игра путешествие по сказкам Н.Сладкова «Планета чудес» (клуб «Мурашка») Чашникская городская библиотека-филиал №2 04.01/11:00 Вятоха В.С.
16 Рождественский вечер «Свеча и запах зимней хвои…» (женский клуб общения «Светлица») Красноутреньская сельская библиотека-филиал №17 05.01/15:00 Медюк Е.Л.
17 Литературная викторина «Под шапкой невидимкой» (Н.Сладков) Замочская сельская библиотека-клуб №10 05.01/12:00 Курсевич В.П.
18 Театрализованное представление «Добрый день, ёлка» Круглицкий СДК 05.01/15:00 Бурец В.В.
Немчонок А.П.
19 Рождественский утренник «Свет Вифлеемской звезды» Кащинский КСЦ 05.01/11:00 Кравцова Н.С.
​​​​​​​Чирвинская Ж.И.
20 Конкурсная программа «Дорогой Братьев Гримм» Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 05.01/12:00 Ермакович О.В.
21 Викторина «Жила-была сказка» (Братья Гримм) Чашникская городская библиотека-филиал №2, пункт выдачи 05.01/11:00 Вятоха В.С.
22 Час духовности «Под счастливой звездой Рождества» Ведреньская сельская библиотека-филиал №6 05.01/12:00 Козловская Н.В.
23 Информ-досье «Война и доля» (к 110-летию со дня рождения К.Заслонова) Чашникская городская библиотека-филиал №2, пункт выдачи 06.01/12:00 Вятоха В.С.
24 Фольклорный праздник «Раз в крещенский вечерок» Иванский ДФ 06.01/17:00 Минчукова О.В.
​​​​​​​Минчуков А.В.
25 Литературная викторина «Под шапкой-невидимкой Николая Сладкова» Красноутреньская сельская библиотека-филиал №17 09.01/12:00 Медюк Е.Л.
26 Час краеведения «Тут чуецца часоў далёкіх шэпт» Центральная районная библиотека 09.01/15:00 Иванова Н.В.
27 Литературно-экологическое путешествие «Его лесные сказки» (Н.Сладков) Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 10.01/10:30 Ермакович О.В.
28 Литературная викторина «Лесные сказки» Иванская сельская библиотека-филиал №11 11.01/12:00 Минчукова О.В.
29 Учение книжное «Будем вежливы друг с другом» Лукомльская сельская библиотека-филиал №16 11.01/11:00 Чупринская В.Г.
30 Духовный праздник «Сияние Рождественской звезды» (клуб «Благодать») Новолукомльская детская библиотека-филиал №4 12.01/12:00 Зубренкова М.М.
31 Чайный час «Рождественские встречи» Замочская сельская библиотека-клуб №10 12.01/11:00 Курсевич В.П.
32 Познавательный урок «Василий Тяпинский – последователь скариновского дела» Кащинская сельская библиотека-филиал №12 12.01/15:00 Кравцова Н.С.
33 Спортивно-развлекательная программа «Наш организм берёт разгон» Круглицкий СДК 12.01/16:00 Бурец В.В.
​​​​​​​Немчонок А.П.
34 Рождественские встречи «Шчодры вечар, багаты вечар» аг. Ольшанка (совместно с Ольшанскими СДК) 13.01/18:00 Силюкова Р.М.
​​​​​​​Буяльская В.И.
35 Праздник «Скачи, гуляй, Коляда» Лукомльская сельская библиотека-филиал №16 14.01/16:00 Чупринская В.Г.
​​​​​​​Богатырёва Э.Е.
36 Бенефис «Жила по стуку своего сердца…» (к 75-летия с дня рождения О.Ипатовой, литературная гостиная «Вдохновение») Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 15.01/17:00 Колосовская Н.А.
37 Час правовых знаний «Закон одинаков для всех» (ПЦПИ) Центральная районная библиотека 16.01/15:00 Иванова Н.В.
38 Литературный час «Алесь Пальчэўскі: творчасць, лёс» (к 115-летию со дня рождения) Дворецкая сельская библиотека-клуб №8 16.01/17:00 Кирьянова Е.А.
39 Литературный час «Идём мы в гости к Братьям Гримм» Детская библиотека-филиал №1 17.01/13:00 Александрович Е.М.
40 Конкурс внимательных читателей «Дорогой Братьев Гримм» Иванская сельская библиотека-филиал №11 17.01/13:00 Минчукова О.В.
41 Рождественский вечер «Ідзе Каляда калядуючы» Круглицкий СДК 18.01/17:00 Бурец В.В.
​​​​​​​Немчонок А.П.
42 Духовная беседа «Крещение» (клуб «Благодать») Новолукомльская детская библиотека-филиал №4 19.01/12:00 Зубренкова М.М.
43 Мультимедийный круиз «Снежинками родного края» (Год малой родины) ТЦСОН г.Новолукомля Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 20.01/12:00 Колосовская Н.А.
44 Краеведческая викторина «Вопросы Дедушки Краеведушки» (Год малой родины) Новолукомльская детская библиотека-филиал №4 20.01/14:00 Зубренкова М.М.
45 Інформ - дайджест «Кто с «Зорькой» дружит – никогда не тужит» Детская библиотека-филиал №1 20.01/15:20 Александрович Е.М.
46 Духовно-познавательная беседа «Крещенье празднуем Господне» Детская библиотека-филиал №1 21.01/14:35 Александрович Е.М.
47 Познавательная минута «Как зимуют лесные жители» Новолукомльская детская библиотека-филиал №4 22.01/13:00 Зубренкова М.М.
48 Час краеведения «Край мой родной - Чашниччина» Красноутреньская сельская библиотека-филиал №17 22.01/13:00 Медюк Е.Л.
49 Литературный вечер «Наследие его жизни» (к 160-летию со дня рождения А.П.Чехова) Чашникская городская библиотека-филиал №2 23.01/15:30 Вятохо В.С.
50 Исторический экскурс «Всколыхнуть память» (к Международному дню памяти жертв Холокоста) Центральная районная библиотека 23.01/14:40 Иванова Н.В.
51 Беседа-предостережение «Формула нашей безопасности» Детская библиотека-филиал №1 23.01/14:35 Александрович Е.М.
52 Час актуального разговора «Вино полюбил – семью разорил» Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 23.01/15:30 Ермакович О.В.
53 Патриотический библиомарафон «По следам Победы…»:
Час памяти «Дети против войны: Таня Савичева»
Вечер памяти посвящённый жертвам Халакоста «Да вспомнит Бог их души благосклонно…»
Детская библиотека-филиал №1 23.01/14:00
28.01/08:00
Александрович Е.М.
54 Историческая  тетрадь  «Кровавая память Слободского поля»  (к Международному дню памяти жертв Холокоста)   Ольшанская сельская библиотека-филиал №19 25.01/16:00 Силюкова Р.М.
55 Экочас «Ледяной континент» (200 лет со дня открытия Антарктиды) Черейская сельская библиотека-филиал №23 25.01/12:00 Козловская Т.М.
56 Вечер–портрет «Этюд с картины» (к 110-летию со дня рождения русского
​​​​​​​художника Валентина Серова)
Дворецкая сельская библиотека-клуб №8 26.01/12:30 Кирьянова Е.А.
57 Дегустация «Кладовая здоровья»  (клуб «Флора») Центральная районная библиотека 26.01/15:00 Иванова Н.В.
58 Организационное заседание клуба «Мастер» «Читаем и учимся» Иванская сельская библиотека-филиал №11 26.01/11:00 Минчукова О.В.
59 Час полезных советов «Зима и здоровье» Кащинская сельская библиотека-филиал №12 26.01/12:00 Кравцова Н.С.
60 Урок духовности «Церковная азбука» Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 26.01/11:00 Ермакович О.В.
61 Викторина по творчеству А.П.Чехова «Сатирическое поле» (Клуб «Эрудит») Ольшанская сельская библиотека-филиал №19 26.01/16:00 Силюкова Р.М.
62 День памяти «Белорусская память о Холокосте» (к Международному дню памяти жертв Холокоста) Новолукомльская городская библиотека-филиал №3 27.01/11:00 Колосовская Н.А.
63 Библиофорум «И даже снег тут становится пеплом» (к Международному дню памяти жертв Холокоста) Чашникская городская-библиотека-филиал №2 27.01/15:30 Вятохо В.С.
64 Литературный час «Прекрасный мир удивительного человека» (к 160- летию со дня рождения А.Чэхава) Дворецкая сельская библиотека-клуб №8 Проземлянская сельская библиотека-филиал №20 29.01/13:00
​​​​​​​30.01/16:00
Кирьянова Е.А.
​​​​​​​Беленчук Л.А.
65 Литературно-экологическая экспедиция «В лесах над Берёзой» Детская библиотека-филиал №1 30.01/14:35 Александрович Е.М.
66 Литературный юбилей «Уважая всякую жизнь» (Дж.Даррелл) Краснолукская сельская библиотека-филиал №13 30.01/12:00 Ермакович О.В.

Добро пожаловать!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Приветствую Вас Гость  

Поиск

Актуально

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Ваше мнение

Довольны ли Вы обслуживанием в библиотеках района!
Всего ответов: 52

Одноклассники

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0